返回列表
查看: 614|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

山东11选5任4推荐: 第二届“黄石工匠”暨第十四届职工职业技能大赛落下帷幕

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2018-11-23 11:45:44 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
技能成就梦想,匠心创造未来。
从9月到现在,
从笔试到实操,
从6400多人到近500人
……
历届大赛规格最高
工种项目最全
参与面最广
发动人数最多一次的
第二届“黄石工匠”暨第十四届职工职业技能大赛
就在刚刚,
终于落下帷幕。

      与首届大赛不同,本届工匠大赛和职工技能大赛合并进行,竞赛参与度更高,覆盖面更广。
  其中,工匠大赛设立10个工种:车工、工具钳工、焊工、维修电工、行车工、叉车工、电子装配与调试、成衣制作、模具工、砌筑;职工技能大赛设立14个工种:车工、工具钳工、焊工、维修电工、行车工、叉车工、电子装配与调试、成衣制作、模具工、砌筑、大型客车驾驶、环境监测、建筑塔吊、装载机。

在湖北工程职业学院举行的
大赛闭幕式上,
新一届
“黄石工匠”
“黄石市技能状元”
获得者一一亮相。
在大赛中获得工匠大赛10个工种第1名的选手,由大赛组委会授予第二届“黄石工匠”荣誉称号,按程序申报“黄石五一劳动奖章”(学生除外);获得职工技能大赛14个工种第1名的选手,由大赛组委会授予“黄石市技能状元”荣誉称号,按程序申报“黄石五一劳动奖章”。


获奖名单
第二届“黄石工匠”职业技能大赛

第1名:“黄石工匠”


王  燚(车工)              汪盛如(工具钳工)   
肖  柳(焊工)              雷  文(维修电工)   
朱卫华(行车工)            刘自强(叉车)      
吴  慧(电子装配与调试)   
周群英(成衣制作)
李一村(模具工)            刘  微(砌筑)

第2名
余金波(车工)             潘国栋(工具钳工)  
张春明(焊工)             程  实(维修电工)   
张长胜(行车工)           周小龙(叉车)      
石平政(电子装配与调试)   
胡美珍(成衣制作)
胡文盛(模具工)           胡  学(砌筑)

第3名
纪旺阳(车工)             黄朝武(工具钳工)  
李道永(焊工)             熊金润(维修电工)   
陈咸杰(行车工)           骆名利(叉车)     
谈成施(电子装配与调试)   
陈珍菊(成衣制作)
任  进(模具工)           胡  三(砌筑)


第十四届职工职业技能大赛

第1名:“黄石市技能状元”

张东海(车工)            黄朝武(工具钳工)  
肖  柳(焊工)            雷  文(维修电工)
朱卫华(行车工)          刘自强(叉车)     
谈成施(电子装配与调试)  
周群英(成衣制作)
李一村(模具工)          刘  微(砌筑)   
胡子清(大型客车驾驶)    黄  娟(环境监测)     
吴  敏(建筑塔吊)        周建军(装载机)  

第2名
柯有春(车工)            黄伟伟(工具钳工)
张春明(焊工)            张永光(维修电工)   
张长胜(行车工)          周小龙(叉车)     
伍中元(电子装配与调试)  
胡美珍(成衣制作)
胡文盛(模具工)          胡  学(砌筑)   
吴  思(大型客车驾驶)   
柯  磊(环境监测)     
翁长喜(建筑塔吊)        张  耿(装载机)

第3名
王  鲲(车工)            赵绪铁(工具钳工)
李道永(焊工)            汪先坤(维修电工)   
陈咸杰(行车工)          骆名利(叉车)     
蒋能勇(电子装配与调试)  
陈珍菊(成衣制作)
任  进(模具工)          胡  三(砌筑)   
李金星(大型客车驾驶)   
彭  斯(环境监测)     
黄学彬(建筑塔吊)        张友坤(装载机)

第4名
周建华(车工)            蒋  凌(工具钳工)  
朱建桥(焊工)            石义华(维修电工)   
陈  鸿(行车工)          余元林(叉车)     
丁重朋(电子装配与调试)  
王  丽(成衣制作)
史壬龙(模具工)          胡伟兵(砌筑)   
皮泽文(大型客车驾驶)   
余  犇(环境监测)     
袁强明(建筑塔吊)        张  磊(装载机)

第5名
郭宏文(车工)            仲慧敏(工具钳工)  
王志杰(焊工)            吕利华(维修电工)   
汪  洋(行车工)          贾生喜(叉车)      
柯重远(电子装配与调试)  
邓凤宝(成衣制作)
李文雄(模具工)          陈陆军(砌筑)   
胡光明(大型客车驾驶)   
张  胜(环境监测)     
占文家(建筑塔吊)        明星星(装载机)

第6名
祁树威(车工)            周子荣(工具钳工)  
沈江超(焊工)            徐  野(维修电工)   
董  瑶(行车工)          罗细强(叉车)     
夏清顺(电子装配与调试)  
闫细芳(成衣制作)
陶红秋(模具工)          冯炎波(砌筑)   
郑  凯(大型客车驾驶)   
柯  茜(环境监测)     
罗  浩(建筑塔吊)        丁江华(装载机)



时代需要
“干一行、爱一行、专一行、精一行”
工匠精神。

在本次大赛期间,
参赛选手有许多都是从事看似普通的工种,
但即便如此,
他们却通过汗水和双手,
刷新了人们的认知,
展示了精妙的技艺。
他们,
都将成为黄石实现经济高质量发展的关键。

让我们一起向全体参赛选手致敬!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 中文注册

收藏:33 | 帖子:1万

有图有真相